ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
тел.: 122 доб. 1 - 5 с 7.00 до 20.00 по будням
МЕДИЦИНСКИЙ КОНТАКТ-ЦЕНТР
Справочная информация, запись на прием к врачу, вызов врача на дом:
тел.: 122 доб. 1 с 7.00 до 20.00 (без выходных)
ЗАПИСЬ НА ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ :
тел.: 122 доб. 1 с 7.00 до 20.00 (без выходных)

Регулярно проводятся не только видеоконференции с ведущими федеральными медицинскими центрами, но и видеоконсилиумы.
Такой ресурс в последнее время в Калининградской областной клинической больнице используется достаточно активно.
Одна из таких встреч в формате телеобщения состоялась на минувшей неделе с профессором Института хирургии им. А.В. Вишневского Андреем Алексеевым и заведующим отделом анестезиологии и реанимации этого центра Сергеем Ильиным - ведущими российскими специалистами в области комбустиологии - отрасли медицины, изучающей тяжелые ожоговые поражения и связанные с ними патологические состояния, в частности, ожоговый шок, а также методы лечения таких состояний.
В консилиуме приняли участие хирурги и реаниматологи не только областной, но и Центральной городской клинической больниц. На встрече обсуждался вопрос лечения пациента с тяжелейшей электротравмой III-IV степени с поражением поверхности тела около 40 процентов. Больной был выведен из критического состояния совместными усилиями специалистов КОКБ и ЦГКБ, однако, еще оставалось множество вопросов по закрытию раневых поверхностей и дальнейшей реабилитации пострадавшего.
В ходе совместной работы была выработана тактика дальнейшего лечения, а также рассмотрен вопрос о переводе пациента в Институт хирургии им. А.В. Вишневского.