Более двухсот пациентов приняли участие в акции «Инсульту – нет!»

Мероприятие прошло накануне в подразделениях Городской больницы № 4 и было приурочено к Всемирному дню борьбы с инсультом, который отмечается 29 октября.
В поликлиниках на А. Невского, Университетской, Горького, Больничной и Краснопрудной было организовано проведение просветительской кампании, направленной на профилактику, распознавание первых признаков и своевременное оказание первой помощи пациентам с симптомами острого нарушения мозгового кровообращения.
В общей сложности в акции «Инсульту – нет!» приняли участие 210 пациентов. Всем желающим измерили уровень артериального и внутриглазного давления, холестерина и глюкозы в крови. Помимо этого, участники акции могли узнать свой вес, их проконсультировали по выявленным факторам риска инсульта, обучили выявлению симптомов острого нарушения мозгового кровообращения и действиям при их появлении.
Напоминаем, что не надо ждать, когда у вас или у ваших близких появятся риски инсульта или других заболеваний системы кровообращения. Для их выявления существуют профосмотры и диспансеризация. Записаться на такие мероприятия для профилактики заболеваний можно на портале Medreg39 или по телефону 122. Помимо этого, можно лично обратиться в регистратуру поликлиники, и вас направят пройти необходимые исследования.
Дата публикации: 30.10.2025
Возврат к списку